7 лучших дизайнов отелей мира

по версии студии TENZO
Дизайнерские отели — это своего рода отдельная категория в сфере временного проживания. От них всегда ожидаешь чего-то большего, необычного и захватывающего. Сегодня мы предлагаем окунуться в мир красоты, роскоши и уюта. Для вас составили небольшой список лучших дизайнов отелей мира.

1. Nolinsksi

Локация – Париж, Франция
Дизайнер – Жан Луи Денио
Интерьер люксового отеля в Париже – это сочетание классического и французского стилей. Каждый номер отличается особым образом и цветовой гаммой. При этом их основу составляют серый, зеленый, голубой, в качестве акцентов используются бирюзовые и малиновые цвета. Особое внимание дизайнер уделил полированному бетону, мрамору, граниту, элементам из дерева и латуни. Еще одна важная деталь — металлические молдинги и винтажные детали, сохранившиеся из 70-х. В качестве декора в отеле используются керамические скульптуры и вазы. А чтобы гости чувствовали себя комфортно и отдохнули от городского ритма, предусмотрено множество уютных ковров.
    Номер Nolinsksi
    Hotel Nolinsksi
    Номер в отеле Nolinsksi
    Лестница в отеле
    Ресепшн в отеле Nolinsksi
    Nolinsksi
    Спальня в отеле Nolinsksi
    Отель Nolinsksi
    Люксовый номер в отеле Nolinsksi
    Ресторан в отеле Nolinsksi
    Бар в отеле Nolinsksi
    Номер люкс в отеле Nolinsksi
    Категория люкс, отель Nolinsksi
    Ресторан Nolinsksi
    Бар на территории отеля Nolinsksi

    2. Hollywood Proper Residences

    Локация – Лос-Анджелес, США
    Дизайнер – Келли Уистлер
    Данный проект представляет собой апарт-отель, по большей части ориентированный на творческую аудиторию. Номерной фонд составляет 200 номеров как полностью оформленных, так и не меблированных. Интерьер выполнен в современном стиле с голливудскими нотами, в котором смело сочетаются орнаменты и оттенки.
    В основе — нейтральная, но сложная цветовая гамма из серого, бежевого, песочного. В качестве разнообразия образа дизайнер использовала необычные формы, мраморные, кожаные, деревянные и металлические элементы. Изюминки интерьера — винтажные вещи, изделия собственного производства, интересные арты

    3. NoMad

    Локация – Лос-Анджелес, США
    Дизайнер – Жак Гарсия
    Отель расположен в здании старого банка, где сохранилась часть прежней архитектуры, в т.ч. кессонный потолок в вестибюле. В заведении предусмотрено все, для комфорта гостей: несколько баров и лобби-зон, много уютных номеров и общих помещений. В отделке используется много бархата, кожи. Помимо светлых и нейтральных оттенков можно встретить глубокий синий, красный, травяной цвета. В качестве декора — фотографии известного французского фотографа, плетеные кресла, цветочные мотивы.

      4. Mondrian Doha

      Локация – Доха, Катар
      Дизайнер – Марсель Вандерс
      Это один из самых масштабных и эксцентричных отелей, который сочетает в себе атмосферу «золотого века Голливуда» и восточные мотивы. На создание такого необычного пространства дизайнера подтолкнули арабские сказки и местные традиции. К слову, все это отчетливо прослеживается в интерьере, а каждое отдельное помещение будто имеет свою отдельную историю.
      Особенность отеля в очень просторных помещениях и больших декоративных элементах. Например, здесь присутствуют огромные колонны, украшенные золотыми яйцами, люстры из хрусталя и подвесок Сваровски «спрятаны» большие золотистые колокола. В палитре преобладают оттенки, напоминающие пустыню, а также яркие принты, геометрические узоры, контрастные сочетания цветов. Изюминка — лифт из 24-каратного золота.

      5. Prizeotel

      Локация – Берлин, Германия
      Дизайнер – Карим Рашид
      Яркий, оптимистичный и необычный интерьер спроектировал знаменитый дизайнер Карим Рашид для сети отелей в Германии. В них отражена вся философия художника и преобладают не только красочные элементы, но необычные сочетания, формы, фактуры. Здесь практически нет прямых линий — только круглые, витиеватые формы. Также отсутствуют классические оттенки бежевого, серого, древесного. Prizeotel — это буйство красок, полет фантазии, футуристичность. Этот проект сильно отличается от общего понимания отелей. Собственно, поэтому его так и ценят

        6. Parker Palm Springs

        Локация – Палм-Спрингс, США
        Дизайнер – Джонатан Адлер
        Еще один дизайн американского отеля. Несмотря на то, что в нем тоже прослеживается гламур и шик, не обошлась здесь и без демократичности и простого уюта. Интерьер отличается дерзостью и яркостью. Особенность — дизайнером спроектирован не только общий интерьер, но и почти все его наполнение. Кресла, стулья, диваны и даже вазы — все это разработано Джонатаном Адлером. Даже бронзовый банан в саду — дебютная работа Адлера в роли скульптора.

        7. Purs

        Локация – Андернах, Германия
        Дизайнер – Аксель Вервордт
        Данный отель расположен в здании XVII века, с необычной архитектурой, двускатной крышей и т.п. Интерьер этого заведения можно считать полной противоположностью интерьера Prizeotel. Здесь нет слишком ярких акцентов, красок, экстраординарности. Дизайн отеля Purs наполнен духом антикварности, старины и самобытности. Дизайнер преследовал цель сделать номера такими, чтобы они не были похожи на гостиничные. Украшениями здесь служат украшенные гипсовые потолки, большие окна, сочетание светлых поверхностей с мраморными фактурами и темных поверхностей под гранит и дерево.
        Мы рассказали о наиболее ярких отельных интерьерах. А если вы хотите сделать свое заведение таким же запоминающимся, звоните или пишите нам. Интерьерное бюро TENZO разработает дизайн отеля любой сложности.