Открытие Технопарка! Вспоминаем, как это было

Хотим поделиться с вами тем, как прошло открытие одного из крупных проектов нашей студии — Технопарка Superfood.

Предыстория

Нам поступил заказ от МГУПП на разработку дизайна детского Технопарка. Технопарк Superfood, основанный на базе университета пищевых производств, должен был стать центром притяжения, местом для обучения и развития детей и подростков. Поэтому и дизайн должен быть особенным: современным, молодежным и, несомненно, функциональным.


Мы спроектировали интерьер для нескольких классов, лабораторий, коридоров. В основу вошел современный стиль с нотками футуризма и космической тематики. Дизайн получился яркий, необычный. Было использовано много декора.

Подробнее о проекте и его реализации можно узнать в нашем кейсе.

Открытие

Открытие Технопарка состоялось в июне 2022 года. На торжество пришло множество детей и молодежи. Ребята высоко оценили саму идею и направленность Технопарка и, конечно, дизайн, разработанный нашей студией.



Также на открытии присутствовал мэр Москвы — С.С.Собянин. Он сообщил, что открытие Технопарка стало «важным вкладом в расширение образовательных возможностей московских школьников».

«В Москве открыто больше 20 технопарков. Сегодня открываем самый вкусный, самый интересный Технопарк пищевых производств вместе с университетом, который готовит специалистов в области пищевых производств самых различных и самых востребованных, наверное, в Москве. Начиная от сити-фермы, когда можно выращивать продукты прямо в городских условиях, до шоколадных фабрик, до рестораторов и так далее. Я уверен, что ребятам будет здесь интересно заниматься», — сообщил мэр.
И мы, специалисты интерьерного бюро TENZO, были рады стать частью этого большого проекта!