Как создать привлекательный, но недорогой интерьер кафе

Принцип «хорошо — не значит дорого» постепенно укореняется в жизни человека. И касается он не только каких-то бытовых мелочей, но и таких глобальных вещей, как дизайн интерьера. В статье расскажем, как можно создать привлекательный, функциональный и прибыльный дизайн кафе и при этом сэкономить.
1

Столешница из натуральный материалов

Столы, в особенности столешницы, в ресторанах и кафе подвергаются высокой нагрузке. На них часто возникают потертости и царапины. Сэкономить на столешницах можно, но нужно быть особенно внимательным. Например, покупка дешевых элементов — плохое решение. На пластиковых столешницах или элементах из ЛДСП особенно хорошо заметны дефекты: сколы, вмятины, царапины.

Чтобы не пришлось в скором времени заменять столешницу, лучше, если она будет из высококачественных, прочных и натуральных материалов. Так, деревянные поверхности даже с течением времени будут выглядеть благородно и красиво. Еще один хороший вариант — искусственный камень или слебы керамогранита, которые выдерживает большие нагрузки и практически не царапаются.

А для тех, кто в целом плохо представляет общую концепцию кафе, мы написали о трех интересных идеях интерьера https://tenzo-buro.ru/blog/3-idei-disayna-kafe.
    2

    Мебель для ресторанного бизнеса

    Для кафе и ресторанов требуется специальная мебель — устойчивая к нагрузкам и различным механическим воздействиям. Обычно она недешевая, но и здесь есть лазейки, которые позволят сэкономить денежные средства.
    3

    Отделка стен

    Вне зависимости от стиля ресторана или кафе можно значительно сэкономить на отделке стен. Совсем необязательно использовать дорогие отделочные материалы, чтобы создать уютную и приятную атмосферу. Можно минимально оформить поверхности, например, покрасить их. А чтобы интерьер не выглядел дешево и скучно, оформите акцентную стену. Она должна притягивать внимание, визуально выделяться. Для ее отделки можно использовать дорогие красивые обои, интересные рисунки, яркие цвета, разнообразный декор. Также возможно устроить фотозону. Гости смогут сделать красивые фотографии и обязательно поделятся ими в интернете. Так, при меньших затратах вы получите не только атмосферное заведение, но и дополнительную рекламу.
      Такая стена должна хорошо просматриваться с любой точки кафе.
      Подводя итоги, можно смело утверждать, что создать недорогой, но эффектный интерьер кафе или ресторана — реально! Кстати, еще вы можете неплохо сэкономить, если поручите разработку и реализацию дизайна специалистам. Так вы снизите риск возникновения ошибок к минимуму. Т.е. впоследствии вам не придется что-то переделывать и тратить на это дополнительные деньги. Поэтому обращайтесь в интерьерное бюро TENZO. Мы гарантируем, что создадим крутой дизайн вашего заведения и уложимся в бюджет!

      Читайте статьи по теме в нашем блоге